Новости

Видео ко Дню девочек подготовили студенты колледжа «Царицыно»

16/10/2020

Поздравительный ролик сделали студенты колледжа «Царицыно» к Международному дню девочек. Об этом рассказали на официальной странице образовательного учреждения ВКонтакте.

— Этот праздник появился в 2012 году по инициативе Организации Объединенных Наций. Его провозгласили, чтобы обратить внимание на задачи, которые требуют решения в нашем мире: возможность получения образования, полноценного питания, медицинского обслуживания, защита от дискриминации, насилия, принудительного замужества в детском возрасте и других социальных прав, — говорится в сообщении.

Многие девочки, несмотря на юный возраст, стали личностями с большой буквы. Например, Саманта Смит стала послом доброй воли, художница Надя Рушева нарисовала около 12 тысяч рисунков до 17 лет, одиннадцатилетняя журналистка Зуриэль Одуволе создала образовательную программу для африканских девочек. И это только несколько примеров.

Юноши политехнического отделения колледжа «Царицыно» сделали видеопоздравление для девочек, пожелали им удачи, счастья и искренней любви.

Видео: колледж «Царицыно»

Метки:

Выбор редактора