Новости

Военный комиссар Царицынского района рассказал о том, какие меры профилактики коронавируса действуют во время осеннего призыва

19/10/2020

Осенний призыв стартовал по всей стране в октябре и продлится до конца года. О том, как проходит призывная компания в непростых эпидемиологических условиях, Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО рассказал военный комиссар Царицынского района Южного округа города Москвы Виктор Кузнецов.

— У нас уже был подобный опыт во время весенней призывной кампании. Тогда мы отработали четкий механизм действий. На входе в здание всем пришедшим в обязательном порядке измеряют температуру, а также проверяют наличие средств индивидуальной защиты. При необходимости выдают маски и перчатки. Призывники в помещениях военкомата соблюдают социальную дистанцию, — сообщил Виктор Викторович.

Если у молодого человека, подлежащего призыву, обнаружили повышенную температуру, то его изолируют и вызывают скорую для оказания ему медицинской помощи. Если он отказывается и отправляется лечиться самостоятельно, то сведения о нем передают в Департамент здравоохранения, чтобы специалисты наблюдали за его состоянием.

Более подробно об осенней призывной кампании читайте на сайте интернет-издания «Орехово-Борисово Южное».

Метки: , , ,

Выбор редактора