Новости

Онлайн-акцию в честь Дня рождения Есенина провели в колледже «Царицыно»

20/10/2020

Онлайн-акцию «Читаем Есенина» в честь Дня рождения поэта провели в отделении управления и информационных технологий (ОУИТ) колледжа «Царицыно». Об этом сообщили на официальном сайте учреждения.

— В октябре исполняется 125 лет со дня рождения русского поэта Сергея Есенина. В честь этого в колледже организовали несколько онлайн-мероприятий. Во время виртуальных встреч студенты узнали интересные факты о жизни и творчестве поэта. В свою очередь ребята подготовили видеопрезентации, желающие исполнили любимые стихи Есенина. Кроме того, учащиеся проверили себя на знание творческого наследия поэта и ответили на вопросы викторины.

— У нас была интересная беседа о гениальном поэте. Мы совершили онлайн-экскурсию по малой родине Есенина, посмотрели видеопрезентацию «Мое Константиново», запись прочтения «Исповеди хулигана» в исполнении самого Сергея Александровича. Я узнал много интересного о биографии поэта, увидел новые для меня фотографии. Большое спасибо организаторам, — поделился впечатлениями студент Андрей Савельев.

В администрации колледжа рекомендовали каждому открыть томик Есенина и прочитать его стихотворения.

Метки:

Выбор редактора