Новости

УВД по ЮАО информирует: 22.10.2020

22/10/2020

Сотрудники Госавтоинспекции Южного округа заботятся о безопасности юных пешеходов

Столичные автоинспекторы на юге Москвы провели очередную профилактическую акцию под лозунгом «Безопасность подрастающего поколения —  наша с Вами задача!»

В рамках мероприятия дорожные полицейские ознакомили детей и их родителей с правилами безопасного поведения во дворовых территориях и улицах города, обратив внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за поведением детей во время прогулок.

Сотрудники ГИБДД напомнили маленьким пешеходам о соблюдении элементарных норм дорожной безопасности и рассказали о том, чем может быть опасен стоящий во дворе автомобиль и по какой причине водитель не всегда может вовремя заметить внезапно выбежавшего на дорогу ребенка. Кроме того, инспекторы порекомендовали родителям оборудовать одежду своих детей световозвращающими элементами, чтобы сделать их заметнее в темное время суток.

В заключение акции Госавтоинспекторы разместили информационные таблички с рекомендациями по дорожной безопасности на лобовых стеклах автомобилей, а участникам бесед – детям и их родителям вручили памятки с напоминанием правил дорожного движения и световозвращающие брелоки.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейскими района Нагатинский Затон задержан подозреваемый в угрозе убийством

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали 65-летнего мужчину, подозреваемого в угрозе убийством.

В ОМВД России по району Нагатинский Затон через службу «02» обратился 50-летний житель района и сообщил о том, что его сосед по коммунальной квартире в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему предметом, похожим на топор, телесные повреждения. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили пострадавшего, который был госпитализирован в одно из столичных медицинских учреждений с различными травмами.

В результате проведенных проверочных мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали подозреваемого. Им оказался 65-летний житель столицы. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли предмет, похожий на топор, который был направлен на экспертизу.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейскими ОМВД России по Нагорному району задержана женщина, находившаяся в федеральном розыске

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали женщину, находившуюся в федеральном розыске.

Женщина находилась в розыске за совершение преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж» и заочно в отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 39-летней злоумышленницы и на Симферопольском бульваре задержали ее. О задержании сообщено инициатору розыска.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейскими ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали мужчину находившегося в федеральном розыске.

Мужчина находился в розыске за совершение преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 55-летнего злоумышленника и на Ореховом бульваре задержали его. О задержании сообщено инициатору розыска.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в хулиганстве

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 48-летнего жителя столицы, подозреваемого в хулиганстве.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о массовой драке со стрельбой у одного из домов на улице Академика Янгеля.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что между двумя мужчинами произошел конфликт, в результате которого один из них из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов из предмета, похожего на пистолет в своего оппонента. Пострадавший был госпитализирован в одно из столичных медицинских учреждений.

В результате проведения проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 48-летний житель столицы, у которого был обнаружен и изъят травматический пистолет, на которое у подозреваемого имелось разрешение.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора