Новости

Пожилые москвичи проводят самоизоляцию с проектом «Московское долголетие»

22/10/2020
ТЦСО Ореховоа, московское долголетие, коцнерт

Более 60 тысяч онлайн-занятий с начала марта провели для участников проекта «Московское долголетие». Об этом сообщили на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

— Преподаватели проекта проделали большую работу в организации дистанционного обучения. В прямых эфирах они проводили мастер-классы, записывали онлайн-занятия, помогали пожилым людям осваивать современные технологии и поддерживали их. Также с переходом на дистанционное обучение продолжили работу и курсы по компьютерной грамотности, которые стали как никогда востребованы для старшего поколения, — говорится в сообщении.

— Онлайн-формат позволяет жителям серебряного возраста интересно и с пользой проводить время на самоизоляции. При этом они не рискуют своим здоровьем. А ведь пожилые люди во время пандемии коронавируса находятся в группе риска, — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Ореховцы могут записаться на занятия «Московского долголетия» в территориальном центре социального обслуживания «Орехово».

Метки: , ,

Выбор редактора