Новости

Ореховские клумбы утеплили и украсили цветной щепой

28/10/2020

В скором времени все цветники в Орехове-Борисове Северном сменят свой «цветочный наряд» на осенне-зимнее убранство, декоративную щепу, и заиграют разными яркими красками до самого снега, а по весне они вновь будут радовать жителей района ярким видом до выхода первых цветов.

На одном из прошедших заседаний Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное депутаты согласовали направление средств стимулирования управы района на проведение мероприятий по благоустройству территории района. Часть этих средств была направлена на закупку декоративной щепы для цветников. Согласно запланированными сезонным мероприятиями по благоустройству, практически все цветники уже демонтированы, на многих из них высажены луковичные растения. Клумбы, которые нуждались в реставрации, были восстановлены, в них добавили питательный грунт. Уже обработанные цветники засыпаны цветной щепой, которая нужна для того, чтобы декорировать и утеплить оголившуюся землю на осенний период, пока не выпадет снег, и на весенний, пока не зацветут свежие цветы.

В этом году летом район украшали разнообразные клумбы, цветочные композиции и конструкции. Благодаря теплой и продолжительной осени, ореховцы могли любоваться цветами почти до конца октября. Так что работы по облагораживанию и утеплению клумб разноцветной щепой в хмурые осенние дни пришлись как нельзя кстати.

Метки: ,

Выбор редактора