Новости

Полезные идеи от ТЦСО «Орехово» для увлекательного времяпровождения в период самоизоляции

30/10/2020

Эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции, остается напряженной, а значит и режим самоизоляции людей в возрасте 65+, а также людей, страдающих хроническими заболеваниями пока сохраняется.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северного, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, команда социального центра продолжает вести для жителей рубрику «Полезные советы», в которой можно почерпнуть интересные идеи, как с пользой и нескучно провести время, находясь дома.

Есть такое привлекательное и захватывающее увлечение как чтение. К тому же, выбирая себе книгу, можно перебрать свою домашнюю библиотеку или составить письменный каталог с краткими аннотациями. Кроме того, есть много бесплатных интернет ресурсов для чтения, и вы сможете освоить технологии скачивания книг из интернета.

Можно заняться спортом, ведь упражнения замедляют процесс старения и позволяют поддерживать хорошую физическую форму. Даже если у вас проблемы с мобильностью или здоровьем правильные физические нагрузки пойдут на пользу. 

Еще есть возможность заняться творчеством. Вы можете вернуться к своим заброшенным хобби или реализовать давние мечты: рисовать, вязать, разводить домашние цветы и пр.

Очень полезное во всех отношениях занятие – это «проба пера». Начните писать мемуары, интересные рассказы. Любые воспоминания – это ценнейшая вещь. Параллельно с написанием мемуаров, можно задуматься и о создании большого семейного альбома! 

Главное – не скучать дома, а заниматься саморазвитием, открытием для себя чего-то нового. Сегодня в интернете доступно множество различных бесплатных курсов в формате онлайн.

Команда ТЦСО «Орехово» подготовила на YouTube – канале множество онлайн-уроков, которые будут вам интересны! Надо всего лишь перейти по ссылке:

Еще больше уроков от проекта «Московское долголетие» можно увидеть здесь.

Метки: , ,

Выбор редактора