Новости

Сальвадора Дали заказывали? Жители Южного округа проголосовали за лекции о творчестве Сальвадора Дали

03/11/2020

Уникальный проект Российское общество «Знание» реализует с участием жителей Южного округа – онлайн-лекции в прямом эфире. Причем, зрители имеют возможность не только задавать вопросы, но и предлагать темы для следующих встреч. На этот раз большинство участников проголосовали за лекцию о творчестве самого загадочного художника – Сальвадора Дали. Сегодня, 3 ноября, в 15 часов ее прочитает кандидат филологических наук, заведующий кафедрой мировой литературы Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина  Александр Пашков.

— Мне, как лектору, понятен такой большой интерес к творчеству Сальвадора Дали, — говорит Александр Пашков. —  Оно не может никого оставить равнодушным, даже тех, кто в принципе не слишком увлекается искусством.  Его работы заставляют спорить, искать аргументы,  рассуждать и снова спорить об эстетических принципах художника и, кстати, своих собственных тоже.

Как обещает лектор, слушатели узнают биографию художника, погрузятся в творческую концепцию мастера. А беседа о личности Дали в контексте ведущих авангардных направлений XX столетия позволит проследить, как имя художника превратилось в великий бренд.

Первыми лекцию о великом Дали услышат жители районов Братеево, Орехово, Бирюлево Западное, Чертаново и Царицыно. С лектором общества «Знание» у самых активных участников сложились самые продуктивные отношения – вопросы слушатели готовят заранее, а лектор с удовольствием отвечает на них в прямом эфире.

Все желающие могут зайти 3 ноября в 15.00 в комнату вебинара общества «Знание» по ссылке.

Метки:

Выбор редактора