Новости

Николай Дроздов прочитал «Сказки внукам»

09/11/2020

Знаменитый телеведущий и актер Николай Дроздов присоединился к городскому проекту «Сказки внукам». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа Москвы сообщили в Управлении социальной защиты населения ЮАО.

Ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов представил зрителям проекта сказку Корнея Чуковского «Айболит». Чтецу настолько хорошо удалось передать настроение произведения, что кажется, будто у каждого зверя появился собственный голос.

Еще в исполнении Дроздова можно послушать другую известную сказку Корнея Чуковского – «Телефон».

Проект «Сказки внукам» — инициатива клубных пространств Москвы. Он дает столичным пенсионерам возможность записать видеосказку для детей-сирот и ребят, оказавшихся в трудной ситуации. После монтажа ролик публикуют на официальный YouTube-канал Департамента труда и социальной защиты населения.

На сегодняшний день в архиве ДТСЗН находятся уже 22 интересных материала (сказки, стихи, рассказы), а еще более 30 готовятся к публикации.

Стать участником проекта может любой желающий пенсионер: для этого необходимо обратиться по телефону в «Мой социальный центр». В Южном округе он находится в районе Чертаново Северное: Кировоградская ул., д. 9, корп. 4.

— Организаторы проекта с радостью отмечают, что число пожилых москвичей, желающих рассказать сказки, растет с каждым днем, — заключили в Управлении социальной защиты населения ЮАО.

Фото и видео: Департамент труда и социальной защиты населения

Метки: , , ,

Выбор редактора