Новости

Единорос Козлов: Бюджет должен лучше отражать интересы обманутых дольщиков

13/11/2020
деньги, рубли, пиксабай

Московский бюджет должен включать в себя больше средств, которые можно направить на помощь обманутым дольщикам, считает депутат столичного парламента, член партии «Единая Россия», Александр Козлов.

Проблема обманутых дольщиков является важной проблемой для Москвы, а также для других городов нашей страны. К этой группе относятся те граждане, кто купил квартиру, но не смог в неё заселиться из-за недобросовестных или некомпетентных действий застройщика. Александр Козлов считает, что проблема дольщиков стоит особенно остро в округе ТиНАО и Новой Москве, и предполагает добиваться выделения дополнительных средств из бюджета на достройку проблемных объектов.

В целом, практика решения проблемы дольщиков в Москве весьма успешна. В 2020 году были сданы в эксплуатацию 20 проблемных домов, и более 2,6 тысяч человек смогли въехать в новые квартиры. Всего московские власти решили проблемы более 19 тыс. граждан, пострадавших от действий застройщиков, начиная с 2011 года. Государство берет на себя обязательства по дофинансированию затянувшихся строек, а также ввело разные механизмы по передаче объектов другим инвесторам.

Метки: ,

Выбор редактора