Новости

Московскую программу поддержки инноваций выдвинули на премию ООН — Сергунина

16/11/2020

Московскую программу поддержки инновационных проектов номинировали на премию Организации Объединенных Наций (ООН) World Summit Awards. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

— Эксперты из разных стран признали программу Москвы по пилотному тестированию инновационных решений лучшей в категории «Государственное управление и взаимодействие с гражданами». Эту программу представят на конкурсе инновационных и цифровых инициатив World Summit Awards 2020, которое состоится во время мирового саммита ООН по информационному обществу, — приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Свои разработки на конкурсе представят 180 стран. Среди критерием, по которым эксперты оценивают проекты, есть такой пункт как международная конкурентоспособность.

Заммэра Москвы уточнила, что столичная программа по тестированию инноваций стала финалистом. Этот проект разработан для технологичного бизнеса, чтобы предприниматели могли проверить свои разработки в реальных условиях с участием целевой аудитории. Благодаря этому компания может существенно улучшить свой продукт до выпуска его на рынок.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора