Новости

«Посольские вечера в Царицыне»: онлайн-концерт индийской музыки и танцев устроят в музее-заповеднике

17/11/2020

Трансляция онлайн-концерта «Ритмы вечерней зари» состоится из концертного зала музея-заповедника «Царицыно» 19 ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе одного из организаторов мероприятия — Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП).

— Название программы «Ритмы вечерней зари» выбрано не случайно. Искусство Индии исполнено высоким духовным содержанием, каждая нота или танцевальное движение имеет глубокий сакральный смысл. Например, мелодии раги исполняются только в определннные сезоны и в особенное время суток. Стоит отметить, что в переводе «раги» означает — «то, что способно окрасить сердца людей», — говорится в сообщении.

Пользователи увидят индийские танцы и послушают индийскую музыку, как религиозную, так и светскую, а также познакомятся с другими аспектами этой загадочной страны.

У зрителей есть возможность посмотреть концерт на портале «Культура.РФ», в соцсети «Одноклассники», на сайте музея-заповедника «Царицыно» и на сайте проекта «Посольские вечера в Царицыне».

Начало в 20:00.

Метки: ,

Выбор редактора