Новости

Литературный клуб приглашает на занятия участников проекта «Московское долголетие» и всех любителей чтения

18/11/2020

Первое заседание Литературного клуба для участников проекта «Московское долголетие» в онлайн формате на тему «Зощенко. Нетленка. Классика сатирического и юмористического рассказа» состоялось в прошедшее воскресенье.

Сотрудники центра социального обслуживания «Орехово» рассказали, что Литературный клуб представляет собой группу энтузиастов, выпускников курсов по историческому экскурсоведению, которые организуют занятия для участников программы «Московское долголетие».

На заседаниях клуба можно послушать увлекательные лекции о жизни и творчестве писателей и поэтов, сопровождаемые демонстрацией интересных мультимедиа-фрагментов и иллюстративной графики. А по окончанию лекций, всегда можно задать свои вопросы и принять участие в дискуссии.

Принять участие в следующих заседаниях клуба можно с помощью программы ZOOM, а получить параметры конференции ZOOM легко получить, написав на почту cis19590302@yahoo.com.

Как прокомментировала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, столичные центры социального обслуживания создали фильмотеку с онлайн-уроками от преподавателей проекта «Московское долголетие», а коллектив ТЦСО «Орехово» выступил инициатором создания сайта и помог систематизировать информацию.

Все программы адаптированы для людей старшего возраста, а для удобства поиска уроки упорядочены по разным категориям. За время своего существования единая платформа пришлась по вкусу москвичам старшего поколения. Сотрудники центров и преподаватели проекта «Московское долголетие» продолжают активную работу над фильмотекой, постоянно пополняя ее новыми занятиями. 

Метки: , , ,

Выбор редактора