Новости

Собянин: Капремонт поликлиник в Москве продолжается, несмотря на пандемию

20/11/2020

Ремонт поликлиник в Москве продолжается, несмотря на эпидемиологическую ситуацию. Реконструкцию 135 медицинских учреждений завершать к 2023 году. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

— В поликлиниках Москвы работают опытные и преданные своему делу врачи и медицинские сестры, которые в дни пандемии коронавируса совершают настоящий профессиональный подвиг. Казалось бы, сейчас не до ремонта. Но победа над пандемией близка, и тогда для пациентов снова станут важными такие вещи, как возможность пройти обследование ближе к дому и комфорт приема у врача. Поэтому мы не стали останавливать городскую программу комплексной реконструкции московских поликлиник, принятую в прошлом году, — сообщил Сергей Собянин.

В данную программу включены здания 135 клиник Москвы. По словам Сергея Собянина, большая часть из них была построена 40-60 лет назад, и объективно они могут соответствовать современному уровню жизни.

Одна из поликлиник Орехова-Борисова Северного также попала под программу модернизации столичных клиник. На данный момент идет капитальный ремонт в филиале №2 детской поликлиники № 12, которая находится по адресу: улица Шипилвоская, дом 23, корпус 1.

Метки: , ,

Выбор редактора