Новости

Психологический диспут устроили в Семейном центре Планета Семьи

20/11/2020

Психологический диспут «Диалог подростка с родителями» в онлайн формате организовал Семейный центр Планета Семьи 19 ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе учреждения.

— Подростковый возраст — это очень важный этап в жизни каждого человека. В этот период закладывается характер. Ребенок испытывает внутренние противоречия между желанием быть самостоятельным и социальными условиями. В этот период жизни большую роль в формировании личности играет общение со сверстниками, а отсутствие друзей переживается особенно тяжело. Родителям тоже приходится несладко, самое главное, найти грамотный подход к воспитанию и быть внимательным к состоянию и чувствам своих детей, — говорится в сообщении.

По мнению специалистов, родители могут помочь сделать переходный возраст не таким «трудным». Используя грамотную аргументацию, мамы и папы улучшат отношения с ребенком.

Участникам диспута встреча пошла на пользу, и они высказали пожелания и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.

Фото предоставили в Семейном центре планета Семьи

Метки:

Выбор редактора