Новости

Сергунина: 20 волонтеров из Москвы вышли в финал конкурса «Доброволец России»

23/11/2020

Около 20 столичных волонтеров стали финалистами Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России — 2020». Об этом сообщили на сайте мэра и Правительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

— В этом году москвичи направили более 2,5 тысяч заявок. Это в в три раза больше, чем в прошлом. Также выросло число финалистов из столицы, — отметила заммэра Москвы.

Для участия конкурсанты предложили свои социальные проекты. Каждая предложенная программа должна относиться к одной из 14 номинаций состязания. Авторы лучших идей смогут воплотить их в 2021 году с помощью наставников. Победителей объявят 5 декабря, в Международный день добровольца.

Стоит отметить, что конкурс устраивают уже 10 лет. В этом году он проводится при поддержке московского Комитета общественных связей и молодежной политики совместно с городскими органами исполнительной власти, социально ориентированными некоммерческими организациями, общественными организациями и высшими учебными заведениями. 

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора