Новости

Сборная колледжа «Царицыно» завоевала 18 медалей на VI Московском Чемпионате «Абилимпикс-2020»

23/11/2020

Сборная колледжа «Царицыно» успешно выступили в VI Московском Чемпионате «Абилимпикс-2020» и завоевали 18 медалей. Об этом сообщили на официальном сайте образовательного учреждения.

Учащиеся выступили в 27 компетенциях и добились высоких результатов. По итогам они получили пять золотых, семь серебряных и шесть бронзовых медалей.

— Это результат огромной, долгой и кропотливой работы. Ребятам пришлось преодолеть свои сомнения, неуверенность, проявить характер и упорство. От всей души поздравляем наших победителей и преподавателей, благодарим за поддержку семьи учащихся и желаем успешного выступления на VI Национальном Чемпионате «Абилимпикс-2020», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в московском чемпионате «Абилимпикс-2020» участвовали 885 человек, среди которых были школьники, студенты и уже опытные специалисты. Соревнования прошли по 74 профессиональным компетенциям из разных сфер: ИТ-технологии, медицина, промышленность, экономика и финансы, сфера услуг, питание, кондитерское дело, дизайн и другие творческие профессии. Победителя московского этапа выступят на Всероссийском. Национальный этап Чемпионата «Абилимпикс-2020» начнется 23 ноября и продлится до 29 числа.

Фото: Колледж «Царицыно»

Метки:

Выбор редактора