Новости

Искусственный интеллект поможет столичным врачам в 10 видах исследований

26/11/2020

Искусственный интеллект поможет столичным врачам проводить медицинские исследования в 2021 году до десяти видам исследований. Об этом сообщает официальный сайт мэра и Правительства Москвы.

— В прошлом году в Москве стартовал эксперимент по внедрению в систему столичного здравоохранения технологий искусственного интеллекта и цифрового зрения. Результаты оправдали ожидания и помогли, и поэтому мы хотим расширить рамки эксперимента. Так, в 2021 году технологии искусственного интеллекта помогут врачам в обработке исследований по 10 направлениям, — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

В следующем году искусственный интеллект будет применяться в онкодиагностике, кардиологии, пульмонологии, неврологии, а также в диагностике хронических заболеваний и неотложных состояний. Кроме того, алгоритмы умеют распознавать на магнитно-резонансных изображениях признаки рассеянного склероза, а в будущем их можно использовать и для обнаружения острого мозгового кровоизлияния и других патологий.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора