Новости

Рубрика «Полезные советы» научит, как стать классными и модными бабушками и дедушками

30/11/2020

Правилами, позволяющими избежать конфликтные ситуации в семье и стать классными и модными бабушками и дедушками поделился в социальных сетях ТЦСО «Орехово» в рубрике «Полезные советы».

В период действия антиковидных ограничений многие семьи стали больше времени проводить друг с другом. Дети и внуки остаются на попечении бабушек и дедушек. Как отметила депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, команда центра составила подборку советов, следуя которым бабушки и дедушки смогут вновь почувствовать себя молодыми и современными.

  • Всегда будьте готовы помочь!

Помощь с внуками нужна всегда. Не будьте бабушкой и дедушкой, которых нужно уговаривать. Относитесь к просьбе своих детей с максимальным пониманием.

  • Делитесь опытом! 

Бабушка с дедушкой могут научить внуков массе полезного. Бабушка – вышивать и печь пирожки. Дедушка – играть в шахматы и футбол. Внуки будут с благодарностью вспоминать такие часы и дни всю свою жизнь!

  • Поддерживайте связь поколений!

Бабушки и дедушки – это кладезь семейных историй. Расскажите внукам о забавных историях из жизни их родителей, когда те сами были детьми, покажите семейный фотоальбом.

  • Не давайте советы, пока не просят! 

Будьте деликатны. Не забывайте – времена совсем другие: информации для молодых родителей сегодня куда больше. Если же ваш совет потребуется, его обязательно попросят.

  • Научите детей любить чтение! 

Еще до того, как дети научатся говорить, они с удовольствием сидят на коленях у бабушки и смотрят книжки с картинками. Используйте это особое время, чтобы учить слова, цвета, буквы и предметы и рассказывать истории! 

  • Учите детей правильным ценностям!

Бабушки и дедушки могут научить своих внуков уважать друг друга и других людей, слушая их и отвечая им с уважением, говорить правду и вести себя достойно, быть добрыми к людям и животным. 

А самое главное – любите своих внуков, ведь любви много не бывает. Станьте для них настоящими друзьями, интересуйтесь их увлечениями, их жизнью. И внуки обязательно ответят вам взаимностью.

Метки: ,

Выбор редактора