Новости

УВД по ЮАО информирует: 03.12.2020

03/12/2020

Дорожные полицейские провели занятия по безопасности дорожного движения для школьников

Сотрудники ГИБДД по Южному административному округу города Москвы побывали в интернате № 79 и в школе № 1770, где напомнили учащимся о правилах дорожной безопасности

В ходе занятий автоинспекторы рассказали детям о типичных ошибках, допускаемых пешеходами, а также о дорожных «ловушках», которые могут подстерегать их на пути домой или в школу.

Инспекторы отметили, что каждый пешеход обязан быть предельно внимательным и осторожным на дороге и ни в коем случае не пользоваться наушниками, телефоном и другими гаджетами при переходе проезжей части. Подросткам напомнили о мерах безопасности в общественном транспорте и поездке в автомобиле.

В завершение встречи Госавтоинспекторы пожелали ребятам успехов в учебе и безопасных дорог, а ребята поблагодарили стражей порядка за проведенные занятия.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали подозреваемого в краже

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали 42-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже более 20 пожарных рукавов.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже. По словам представителя управляющей компании из подъезда одного из домов на Кленовом бульваре неизвестный похитил 24 пожарных рукава, после чего скрылся. Ущерб составил более 47 000 рублей.

В результате проведенных проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний житель столицы. Похищенное не изъято.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора