Новости

Глава Департамента строительства: Проектно-изыскательские работы по переходу через МЦД-2 в районе улицы Ереванская начнутся в 2021 году

03/12/2020
Пешеходный переход, Ереванская, МЦД 2

Строительство трех пешеходных переходов через железнодорожные пусти второго Московского центрального диаметра начнется в 2021 году. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы.

— Мы приступаем к производству проектно-изыскательских работ по подземному пешеходному переходу через МЦД-2 в районе улицы Ереванская. Планируется построить три перехода через железную дорогу. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил приступить к возведению объектов в 2021 году, — приводятся в сообщении слова главы Департамента строительств города Москвы Рафика Загрутдинова.

На данный момент уже определена подрядная организация. Контракт будет заключен с ООО «Компания Связьэнергомонтаж МО». Она должна выполнить проектно-изыскательские работы и построить подземный пешеходный переход через железнодорожные пути Курского направления Московской железной дороги в створе Ереванской улицы. Полностью все работы должны быть завершены к концу 2022 года.

Напомним, что согласно проекту, длина перехода составит 110 метров, а ширина — не менее 4 метров. Здесь будут обустроены три лестничных спуска, накладные пандусы и лифтовое оборудование для удобства маломобильных групп граждан. Также планируется благоустроить территорию рядом с будущим объектом, проложить тротуарную сеть, выложить бортовой камень, постелить газон и высадить растения.

Фото: Stroi.mos

Метки: , ,

Выбор редактора