Новости

Новую серию проекта «Старожилы» выпустило «Царицыно»

04/12/2020

Новый выпуск проекта «Старожилы. Частная история Царицына» презентовал музей-заповедник. Об этом сообщили в официальной группе учреждения ВКонтакте.

Авторы спецпроекта рассказали о Станиславе Соколове, который родился в 1939 году. В последствии он несколько раз переезжал в разные города, но в итоге все равно вернулся на свою малую родину, где оживали его воспоминания о детстве и юности.

На сайте проекта представлены различные старые фотографии, которые передал Станислав Соколов. Среди них кадры космического шаттла «Буран», в сборке которого участвовал герой выпуска.

Также доступны видеоинтервью с героем. Их можно посмотреть на сайте проекта «Старожилы», который создал государственный музей-заповедник «Царицыно».

Напомним, что проект «Старожилы» запустили в музее-заповеднике «Царицыно», чтобы рассказать о людях, родившихся в ближайших районах или проживших здесь, на дачах или в коммунальных квартирах, большую часть жизни. Факты, истории и фотографии, представленные здесь невозможно найти ни в одном путеводителе.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки:

Выбор редактора