Новости

«Нескучная классика»: книгу «Повесть временных лет» обсудили в библиотеке №156

07/12/2020

Встреча кружка юных литературоведов «Нескучная классика» состоялась в субботу, 5 декабря. Участники на онлайн-конференции обсудили «Повесть временных лет». Об этом сообщили в официальной группе читальни ВКонтакте.

— На лекции мы рассмотрели «Повесть исторических лет» в качестве исторического документа. Вместе с ребятами мы попытались разобраться, что из описанного в повести реально, а что нет, — говорится в сообщении.

Данный исторический труд был написан в 1110-х годах. Летопись вобрала в себя в большом количестве материалы сказаний, повестей, легенд, устные поэтические предания о различных исторических лицах и событиях. Традиция приписывает авторство «Повести временных лет» монаху Киево-Печерского монастыря Нестору.

Каждую субботу сотрудники читальни № 156 организовывают встречи школы юных литературоведов «Нескучная классика». Программа занятий рассчитана на ребят старше 12 лет. Данные для входа в онлайн-конференцию ZOOM публикуют в группе библиотеки ВКонтакте за несколько часов до мероприятия.

Метки:

Выбор редактора