Новости

Золотые медали завоевали воспитанники спортивной школы № 47 на кубке России по джиу-джитсу

07/12/2020

Сразу несколько медалей завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 47 на Кубке России по джиу-джитсу. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

Кубок России проходил в Рязани с 4 по 6 декабря. На соревнованиях выступили спортсмены из 25 регионов страны. Среди участников были заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, а также победители и призеры международных турниров.

— Спортсмен СШОР № 47 Артем Петрухин по-прежнему является действующим чемпионом мира. В этом статусе он выиграл несколько турниров в 2020 году, не стал исключением и Кубок России. Артем стал первым в весовой категории более 94 кг по дисциплине «файтинг». Сразу три медали увезла из Рязани Диана Аль-Мухаммед. Две золотые медали Дианы пришлись на файтинг и дуо-систем в паре с Рамилем Валитовым. Также девушка получила «бронзу» в борьбе лежа — не-ваза. Золотую награду завоевал и Шамиль Жумабаев, – поделилась заместитель директора. — Остальные успехи борцов нашей школы связаны исключительно с «файтингом». Второе место заняла в весовой категории до 70 килограмм Карина Шапошникова, бронзовые медали забрали в свой актив Арина Медведева, Геворг Лазарян и Максим Александров. Достижения спортсменов – это результат их упорства, сильной воли, а также слаженной работы тренерского штаба.

Стоит отметить, что пандемия коронавируса внесла заметные корректировки в календарный план соревнований. Ближе к концу года он уплотнился, крупные состязания по дзюдо и джиу-джитсу проходят практически каждые выходные.

Фото: пресс-служба СШОР № 47

Метки: , ,

Выбор редактора