Новости

МОГТЮЗ выиграл «Звезду театрала» за спектакль «Питер Пэн»

08/12/2020
Питер Пэн, МОГТЮЗ, Нона Гришаева

Лауреатом премии «Звезда театрала» стала постановка «Питер Пэн» Московского областного государственного театра юного зрителя (МОГТЮЗ). Такой новостью поделились на официальном сайте МОГТЮЗа.

Награда «Звезда театрала» считается одной из самых престижных, кандидатов в лауреаты выбирают непосредственно зрители. Каждый ценитель театрального искусства мог предложить свой вариант среди премьер сезона 2019-2020 в любую из номинаций. Затем организаторы составили лонг-листы, в этом году там оказалось около 170 номинантов. На последнем этапе публикуются шорт-листы, где зрителям предстоит назвать лучших. Победителей объявили на XIII торжественной церемонии вручения премии «Звезда театрала» в Театре Вахтангова.

— Наш спектакль «Питер Пэн» режиссера Алексея Франдетти получил награду «Звезда Театрала» в категории «Лучший спектакль для детей и юношества». Мы поздравляем всю нашу команду и благодарим зрителей за то, что выбрали нас. Мы очень счастливы, — говорится в сообщении.

Напомним, что премьера постановки состоялась в декабре 2019 года. Уже тогда зрители и критики тепло приняли спектакль и высоко оценили художественные, сценарные, музыкальные и другие решения команды МОГТЮЗа.  

Фото: МОГТЮЗ

Метки: ,

Выбор редактора