Новости

Москве удалось переломить ситуацию с загрязнениями воздуха – Кульбачевский

11/12/2020

Формирование транспортного каркаса Москвы улучшило качество воздуха. Об этом рассказал глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антон Кульбачевский.

 — За 10 лет Москве кардинально изменилась в лучшую сторону проблема загрязнения воздуха выбросами автотранспорта. Новый транспортный каркас Москвы обеспечил устойчивое улучшение качества атмосферного воздуха», — отметил Антон Кульбачевский.

Глава ведомства отметил, что с 2011-го года к сегодняшнему дню среднегодовые концентрации оксида углерода уменьшились в три раза, диоксида азота — в 1,3 раза, а по оксиду азота и диоксиду серы — в 3,1 раза.

По словам Антона Кульбачевского, приходится делать выбор, взвешивая локальные интересы отдельных территорий и всего города в целом. Но вы бор всегда в пользу чистого воздуха, для этого надо строить дороги, тем самым обеспечивать хорошие условия движения, минимальные маршруты, регулярность работы общественного транспорта. Сложившаяся реальность по востребованности в автомобильных перевозках не предоставляет альтернативного пути без строительства новых дорог.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора