Новости

Депутат МГД Гусева: Принятый бюджет гарантирует исполнение всех социальных обязательств

11/12/2020

Принятый бюджет столицы на 2021 и плановый период 2022 — 2023 годов сохраняет все социально значимые программы. Об этом а беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила глава Комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева. 

Рассмотрение законопроекта проходило в течение нескольких чтений. За время рассмотрения проекта около 200 поправок внесли депутаты и фракции, часть из них была принята на пленарном заседании столичного парламента.

— Бюджет столицы — это не сухие цифры и статьи доходов и расходов, это, по сути, важнейший инструмент социально-экономического развития столицы. За этими цифрами стоит жизнь реальных москвичей. Наша задача состояла в том, чтобы принять действительно качественный и проработанный документ, который позволит нам исполнить все наши социальные обязательства перед горожанами, — рассказала Людмила Гусева. 

По словам парламентария Москвы, достичь идеальной сбалансированности бюджета в этом году было непростой задачей, над этим вопросом работали различные структуры. По мнению депутата, новый документ дает некоторый «запас прочности» на случай ухудшения экономической конъюнктуры, а, с другой стороны, сохраняет все социально значимые проекты и программы.

Метки: ,

Выбор редактора