Новости

Фильм об истории фигурного катания представил досуговый центр в Орехово-Борисове Северном

15/12/2020

Центр инновационных технологий в сфере досуга и спорта «Прогресс» в районеОрехово-Борисово Северное опубликовал фильм об истории конькобежного спорта и фигурного катания. Ссылка размещена на YouTube-канале учреждения, рассказали организаторы.

«Мы решили рассказать о фигурном катании, потому что это невероятно красивый и сложный вид спорта. Он совмещает в себе силу тела и духа, требует хорошей физической подготовки, выносливости. Но, вместе с тем, фигуристы — это артисты, тонко чувствующие музыку, сильно переживающие различные эмоции и демонстрирующие это на льду», — рассказала педагог «Прогресса» Валерия Марфинец.

Посмотрев фильм, зрители узнают о том, какими были первые коньки и в каких стилях выполняли танцы на льду фигуристы, о спортсменах, которые совершили революцию или принесли знаковые победы на соревнованиях, например, брат и сестра Романовы, дуэт Белоусова и Протопопов и другие.

В материале представлены архивные фотографии, иллюстрирующие разные эпохи. Материал будет интересен аудитории любого возраста.

О центре

«Прогресс» — современный центр организации досуговой, спортивной и творческой жизни горожан. Работает он со всем возрастными категориями населения: детьми, подростками и их родителями, молодежью, представителями старшего поколения. В настоящее время учреждение работает в дистанционном формате. Подробнее на официальной странице центра в ВКонтакте.

Метки: ,

Выбор редактора