Новости

Воспитанники спортивной школы № 47 стали победителями и призерами Первенства Москвы по джиу-джитсу

15/12/2020

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 47 успешно выступили на Первенстве Москвы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок в двух возрастах – до 16 и до 18 лет. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заместитель директора учреждения по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

Соревнования состоялось 12 декабря. Стоит отметить, что эта встреча стала отборочным этапом на Первенство России, которое запланировано на конец января.

— Традиционно нашу школу представило множество спортсменов практически во всех весовых категориях. Ребята серьезно отнеслись к турниру, стараясь при этом поддерживать друг друга во время важнейших схваток. В такие моменты особенно чувствовалось единение воспитанников нашей школы, — отметила Светлана Андрианова. — Спортсменам прекрасно знакомо такое явление в единоборствах, как «весогонка». Чтобы попасть в свою категорию, необходимо серьезно попотеть. К примеру, на предварительном взвешивании «перебор» Ивана Членова составил почти 500 грамм. Всего час беговой работы в полном обмундировании позволил Ивану «сделать вес» и завоевать две медали: золото в файтинге и бронзу в борьбе лежа.

Валерия Размахова слева от Егора Степанова

С похожей проблемой на предварительном взвешивании столкнулась и Валерия Размахова. Периодически ей приходится «сгонять» от 800 граммов до 2 кг, и Лера отлично справляется с этой непростой задачей. На Первенстве Москвы она оформила «золотой» дубль.

Матвея и Янкелина Дукаревич завоевали три золотых медали на семью. Янкелина подтвердила первое место, завоеванное на Первенстве столицы в начале октября.

Янкелина Дукаревич

— Мы поздравляем наших спортсменов и их наставников с успешным выступлением на Первенстве Москвы, — добавила Светлана Андрианова.

 С более подробными результатами Первенства Москвы вы можете ознакомиться, перейдя по ссылкам, представленным ниже:

Первенство Москвы по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет (2006-2007 г.р.)

Первенство Москвы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет (2004-2005 г.р.)

Фото: пресс-служба СШОР № 47

Метки: , ,

Выбор редактора