Новости

Полезные советы о том, как согреться зимой подготовили в социальном центре «Орехово»

17/12/2020

Полезными советами о том, как согреться во время морозов, поделились в территориальном центре социального обслуживания ТЦСО «Орехово». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил специалист по связям с общественностью учреждения Артем Калинин.

Зима – это прекрасное время года. Но многие испытывают дискомфорт из-за холодов, поэтому наши специалисты подготовили несколько советов, как согреться в холодную погоду, — отметил Артем. Как говориться: «У природы нет плохой погоды», потому что в любой сезон самое главное – это теплая экипировка. Есть одно простое правило: чем больше слоев одежды на вас, тем медленнее вы будете замерзать. Оптимальным решением будет надеть футболку, свитер и пуховик. Много тепла человек теряет через голову и ноги, поэтому держите их тоже в тепле.

По мнению экспертов ТЦСО «Орехово», согреться помогут также теплые напитки и еда. Поэтому не забывайте себя баловать горячими супами, кофе, чаем и какао. Само собой, чтобы не замерзнуть, нужно еще много двигаться. Можете посмотреть записи занятий проекта «Московское долголетие» и выполнить упражнения по гимнастике или разучить танцевальные связки. Вечером при любой температуре стоит отправиться на прогулку. Если вы будете быстро двигаться, то вам не будет холодно, а по приходу домой вам еще долго будет тепло и комфортно. 

Еще один генератор тепла – это домашние животные. Можно приучить их спать рядом, и вы получите дополнительный источник обогрева.

Метки:

Выбор редактора