Новости

Жители района смогут принять участие в викторине о цирковой деятельности

27/01/2021
Жители района смогут принять участие в викторине о цирковой деятельности. Фото: pixabay.com

Центр досуга «НЕО-XXI Век» в Бирюлеве Западном предлагает вспомнить биографию и историю одного из талантливых и ярких артистов XX века — Юрия Никулина. Занимательная викторина о его цирковой деятельности и о самом цирке пройдет 28 января на странице центра в социальных сетях, рассказала руководитель подразделения центра досуга Ольга Гришина.

Викторина «Почти серьезно…» посвящена 100-летию со дня рождения Никулина. В течение всего дня на странице центра москвичи будут находить посты с интересными фактами об артисте и его работе, историями о цирке, а в разделе «Опросы» будут опубликованы тематические вопросы. Участники, которые будут внимательны весь день, правильно и более полно ответят на все вопросы, будут награждены памятными сувенирами.

— Одна из главных наших задач — это знакомство молодого поколения с творчеством замечательного артиста. Его вклад в развитие кинематографа, циркового дела неоценим. Нам очень хочется, чтобы подростки, молодые юноши и девушки знали Никулина, вдохновлялись его историей, творчеством, — отметила Гришина.

Мероприятие доступно для широкой аудитории, будет интересно почитателям творчества Никулина, тем, кто увлекается цирковой и актерскими профессиями, а также любителям традиций и истории отечественного искусства.

О центре

Центр досуга «НЕО-XXI Век» работает в Бирюлеве Западном с 2003 года. В центре открыты следующие направления: живопись, прикладное творчество, хор и вокал, обучение игре на музыкальных инструментах, йога, хоккей, футбол и шахматы. Подробную информацию о занятиях можно получить по телефону 8(495)385-33-00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора