Новости

Депутаты Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное отдали дань уважения и вручили подарки ветеранам-блокадникам

05/02/2021

В наступившем году отмечается 77 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда, в честь этой даты 27 января депутаты Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова, Елена Коннова, Анна Вольская, Ксения Сусорева, Михаил Педан побывали в гостях у ветеранов-блокадников, которые сегодня проживают в Орехове-Борисове Северном.

От лица руководителя благотворительного «Фонда добрых дел», члена общественной палаты РФ Евгения Нифантьева депутаты вручили подарки Владимиру Александровичу Груздеву, Александру Соломоновичу Салтанову, Вадиму Николаевичу Морозову и другим героям блокадного Ленинграда, чье детство прошло в те тяжелые времена в осажденном фашистами городе.

Как отметила Галина Долгашова, подвиг этих людей всегда будет примером для молодого поколения!

— День снятия блокады Ленинграда – особая дата в летописи Великой Отечественной войны, — подчеркнула Елена Коннова. — Наши ветераны-блокадники – это живая память. Память, которую нам, сегодняшним, важно передать своим детям и внукам.

— Мы безмерно благодарны ветеранам: воинам-фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного города – всем, кто защищал Ленинград, кто сражался и работал во имя свободы и независимости Родины, тем кто пережил все ужасы и трудности того времени и дожил до наших дней. Низкий поклон вам за мирное небо над головой, здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия! — написала на своей странице в социальных сетях Ксения Сусорева.

— Мы благодарны и горды подвигом наших героев! И хотя они были совсем маленькими, но помнят ужас того страшного времени… и не могут без слез рассказывать истории из детства. Здоровья им, благополучия, душевного тепла и заботы близких! — пожелала Анна Вольская.

— Мы преклоняемся перед вашими подвигами, перед той ценой, которую вы заплатили за Победу! Только вам известно, что пришлось пережить и какие трудности перенести в те страшные для всей страны годы. Ваш героизм всегда был и будет ярчайшим примером патриотизма и преданности Родине, — подытожил Михаил Педан.

Метки: , ,

Выбор редактора