Новости

Три года исполнилось столичному проекту «Московское долголетие»

02/03/2021
Три года исполнилось столичному проекту «Московское долголетие». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Три года исполнилось столичному проекту «Московское долголетие». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Столичному проекту «Московское долголетие» в марте исполнилось три года.

Сотрудники Управления социальной защиты населения Южного административного округа рассказали, что в программе принимают участие 47 тысяч жителей районов округа. Из них сейчас десять тысяч занимаются в виртуальном формате. На данный момент популярностью пользуются спортивные тренировки, уроки дыхательной гимнастики, танцев и иностранным языкам.

— Наши участники, уйдя на «удаленку» ощутили, как важно уметь пользоваться всеми современными средствами коммуникации. Поэтому занятия по компьютерной грамотности также входят в топ-5 популярный онлайн-занятий, — проинформировала начальник Управления социальной защиты населения Южного округа Елена Утунова.

Как рассказала главный специалист Территориального центра социального обслуживания «Орехово» Екатерина Яровая, в учреждении в одном из первых открылось такое направление занятий как «Красота и стиль». На уроках жителям рассказывают о стиле, моде и уходе за собой.

Узнать о том, как присоединиться к проекту «Московское долголетие» жители района смогут по телефону горячей линии: 8(499)218-36-30.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора