Новости

Большому кораблю – большое плавание: ореховцы старшего поколения отметили трехлетие «Московского долголетия»

02/03/2021

Ореховцы «золотого» и «серебряного» возраста приняли участие в челлендже, посвященном 3-хлетию любимого проекта «Московское долголетие». Мероприятие для жителей провел центр социального обслуживания «Орехово» 1 марта в одном из самых красивых скверов района, расположенном на Шипиловской улице, 25.

Участники мероприятия не скрывали радости, на площадке царило оживление, играла музыка, а в руках долголетов алели воздушные шары с надписью «Я люблю «Московское долголетие».

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, все собрались на этой популярной площадке, чтобы поздравить любимый проект «Московское долголетие», еще раз отметить его необходимость и востребованность.

— Общаясь с людьми, понимаешь, что проект изменил жизнь многих, он помогает реализовывать давние мечты, находить новых друзей, получать новые знания. Из года в год увеличивается количество активностей, а это значит, что растет число возможностей наших уважаемых долголетов. Они танцуют, рисуют, занимаются спортом, рукоделием, готовят, осваивают иностранные языки, современные гаджеты и так далее. Мы безумно рады, что проект существует, живет и развивается. Очень надеемся, что пандемия скоро отступит, и мы вновь выйдем в офлайн, будем встречаться и общаться, — поделилась Елена Львовна.

Участники акции занимали позиции на площадке, а парящий над их головами квадрокоптер снимал символическую цифру «три», обозначающую возраст проекта. Проскандировав дружно: «Большому кораблю – большое плавание», — собравшиеся запустили шары в небо. Завершилось мероприятие танцевальным экспромтом на свежем воздухе под музыку в исполнении всеми любимого исполнителя Юрия Былинкина.

Жительницы Орехова-Борисова Северного, активистки «Московское долголетие», подруги Ирина Фахурдинова и Татьяна Карасева рассказали нашему корреспонденту, как изменилась их жизнь после вступления в проект.

— Настроение отличное! — заверила Ирина. — Занимаемся с Татьяной в «Московском долголетии» с самого начала. Участвуем в «Королевской осанке», стараемся поддерживать активность, потому что движение – это жизнь! У нас так много новых занятий, новых возможностей. Где мы только не участвуем! Очень благодарны ТЦСО «Орехово», которое поддерживает наши начинания. Елена Коннова всегда прислушивается к нам и старается делать все, чтобы наша жизнь была разнообразной и интересной.

В День рождения «Московского долголетия» желаю проекту, чтобы он распространился по всей нашей стране, по всем городам. В Москве у нас очень здорово! Пусть «Московское долголетие», как эстафета пронесется по всей стране и перерастет в «Российское долголетие»!

— Не побоюсь сказать, что мы были у истоков «Московского долголетия», — подчеркнула в свою очередь Татьяна. — Мы присутствовали при открытии тогда еще пилотного проекта, и Сергей Семенович Собянин назвал его «Активное долголетие». Оно переросло в «Московское долголетие» и завладело нашими душами и сердцами. Здесь очень интересные интеллектуальные, спортивные, развивающие, творческие активности. Желаю проекту долгих лет жизни, процветания, чтобы как можно больше людей приходили к нам.

Метки: ,

Выбор редактора