Новости

Реставрация объектов культурного наследия продолжится в Москве

16/03/2021
Реставрация объектов культурного наследия продолжится в Москве. Фото: сайт мэра Москвы Сергея Собянина

Доходный дом купца Быкова, в котором не так давно закончили реставрационные работы, осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин 16 марта. Об этом он написал в своем персональном блоге.

В 2021 году власти Москвы планируют закончить реставрацию примерно 100 памятников архитектуры. Сергей Собянин написал, что отдельно отметил проект восстановления павильонов на территории Выставки достижений народного хозяйства.

К примеру, открыть Музей жилищно-коммунального хозяйства Москвы планируют в павильоне №5 «Физика». В нем уже восстановлены многие декоративные объекты. В павильоне №15 «Радиоэлектроника и связь» специалисты воссоздают и реставрируют найденную живопись. После завершения работ, там откроют Музей Олимпийского комитета России. А в павильоне №30 «Микробиологическая промышленность» планируют запустить Центр современных биотехнологий – музей «БИОТЕХ».

Сергей Собянин отметил, что это далеко не все выдающиеся проекты, и все они после завершения реставрационных работ станут частью исторического облика Москвы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора