Новости

Путин и Собянин посетили концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»

18/03/2021
Путин и Собянин посетили концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках». На фото мэр Москвы Сергей Собянин и президент Российской Федерации Владимир Путин

Праздничный концерт «Дни Крыма в Москве» посетили президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Мероприятие состоялось на площадке Большой спортивной арены олимпийского комплекса «Лужники».

Владимир Путин и Сергей Собянин поздравили всех с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.  Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», президент России напомнил, что именно на полуострове принял Крещение князь Владимир и его дружина, там же проходили важные военные сражения. Сергей Собянин добавил, что в рамках развития инфраструктур полуострова намечено множество планов.

– Сотни тысяч москвичей приезжают ежегодно в Крым, десятки тысяч крымчан – в Москву. Мы становимся ближе и роднее, – сказал Сергей Собянин.

В рамках Дней Крыма с 18 марта в Москве откроются выставки, посвященные жизни и истории полуострова, сообщили на сайте Агенства городских новостей «Москва». В разных точках города откроют туристические шале. Кроме того, до 31 марта на Тверском бульваре пройдет фотовыставка «Крым сегодня».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора