Новости

Сергунина: На платформе «Электронный дом» уже представлено более 60 процентов многоквартирных домов Москвы

23/03/2021
Сергунина: На платформе «Электронный дом» уже представлено более 60 процентов многоквартирных домов Москвы. На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что к платформе «Электронный дом» подключились больше 60 процентов от общего числа многоквартирных домов в столице. Во многих из них к проекту присоединились уже большинство жильцов.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», с помощью нового электронного помощника жители домов Москвы смогут вызвать сантехника или электрика, поговорить с соседями, разместить объявление и даже передать показания приборов. На сайте можно пожаловаться на перегоревшие лампочки, некачественный ремонт и повреждения кровли.

Отметим, что с ноября 2020 года на платформе проводят общие собрания собственников сразу в системе. Сначала функция была доступна жителям домов, включенных в региональную программу капитального ремонта на 2022 год. С конца января этого года в «Электронном доме» общие собрания собственников могут проводить жители всех многоквартирных домов Москвы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора