Новости

Собянин отметил темпы реконструкции Люберецких очистных сооружений

23/03/2021
Собянин отметил темпы реконструкции Люберецких очистных сооружений. На фото мэр Москвы Сергей Собянин

В столице завершился первый этап комплексной реконструкции Люберецких очистных сооружений Мосводоканала. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в ходе осмотра итогов его реализации.

Решение провести масштабную реконструкцию Люберецких очистных сооружений приняли в 2020 году. Мэра Москвы Сергей Собянин сообщил, что в числе задач, которые необходимо решить — улучшение качества очистки сточных вод, полная автоматизация производственных процессов и внедрение безотходных технологий производства. Кроме того, целью реконструкции стала дальнейшая минимизация выбросов веществ с неприятным запахом. Для решения этих задач, как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», при строительстве новых очистных сооружений применят множество инновационных технологических решений.

Сергей Собянин отметил, что Люберецкие очистные сооружения являются одними из крупнейших в Европе. Промышленные и хозяйственно-бытовые сточные воды поступают на ЛОС из северо-западного, северного, северо-восточного и восточного секторов Москвы, и подмосковных городов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора