Новости

Ремонт МКД в Орехове-Борисове Северном продолжится в 2021 году

26/03/2021

Ремонт в 66 подъездах, расположенных в 9 домах Орехова-Борисова Северного был выполнен в 2020 году. Об этом сообщил Совету депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное руководитель ГБУ города Москвы «Жилищник Орехово-Борисово Северное» Вильдан Бадаев на мартовском заседании Совета.

Согласно титульному списку, утвержденному префектурой ЮАО, в районе Орехово-Борисово Северное в 2020 году планово-текущей ремонт подъездов многоквартирных домов было запланировано выполнить в 96 подъездах, расположенных в 13 многоквартирных жилых домах. По обращениям жителей в подъездах многоквартирных домов в 2020 были установлены 27 откидных пандуса для маломобильных групп населения.

Однако, в связи с эпидемиологической ситуацией в Москве, работы в части приведения подъездов в порядок в период карантина были приостановлены, и сдача подъездов Жилищной инспекции по ЮАО не производилась. Ремонт оставшихся 30 подъездов из титульного списка 2020 года планируется выполнить в 2021 году.

В рамках взаимодействия с жителями района при выполнении силами ГБУ «Жилищник» мероприятий по плановым работам в жилом фонде предусмотрено непосредственное участие представителей общественности многоквартирных домов в части комиссионного открытия и закрытия объектов ремонта с обеспечением контроля качества и подписанием соответствующих актов.

Метки: , ,

Выбор редактора