Новости

С 1 апреля можно зарегистрироваться на участие во Всероссийском историческом «Диктанте Победы»

02/04/2021

Регистрация на участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» открылась в четверг, 1 апреля. Сама акция в этом году пройдет 29 апреля. Написать диктант можно будет не только очно, но и онлайн.

— Я буду писать диктант впервые, — поделилась депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталья Отке. — Всегда отношусь к таким мероприятиям с трепетом, поэтому с удовольствием приму участие в акции. Главная цель «Диктанта Победы» — привлечь дополнительный интерес общества, особенно молодого поколения, к Великой Отечественной войне, подвигам, героизму и патриотизму нашего народа.

В свое время акцию поддержали такие авторитетные организации, как Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов, движение «Волонтеры Победы».

Для участия в акции, нужно прийти на площадку очного проведения диктанта или пройти диктант онлайн на сайте проекта https://диктантпобеды.рф.

Всем участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий. Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев, а часть — теме преступлений фашистов на оккупированных территориях СССР. Авторами заданий в этом году стали эксперты российского исторического и российского военно-исторического обществ, сотрудники Российского государственного гуманитарного университета.

О результатах пользователи смогут узнать в июне в своих личных кабинетах на портале диктанта.

Метки: ,

Выбор редактора