Новости

Молодежь не пугает предстоящая служба в армии

07/04/2021

 

Весенняя призывная кампания 2021 года набирает обороты. Первое заседание призывной комиссии района Орехово-Борисово Северное прошло 5 апреля, до завершения призыва запланировано проведение еще 11-и.

— Весенний призыв, как и две предыдущие кампании прошлого года, организован с соблюдением особых санитарно-эпидемиологических мер, — рассказал председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехов-Борисово Северное Михаил Гребенчиков. — Отработан четкий механизм действий — на входе в здание всем в обязательном порядке измеряют температуру, а также проверяют наличие средств индивидуальной защиты. При необходимости выдают маски, перчатки, бахилы. Призывники в помещениях военкомата соблюдают социальную дистанцию, на полу и креслах нанесена соответствующая разметка. Помещения военкомата регулярно проветриваются, а полы, перила, дверные ручки и другие поверхности моются и обрабатываются специальным раствором. На этажах есть емкости с санитайзерами, чтобы в случае необходимости можно было обработать руки. Потоки посетителей разведены с учетом минимизации контактов внутри военкомата.

Особенностью весеннего призыва-2021 можно назвать тот факт, что к работе с будущими солдатами допущены только сотрудников, прошедшие вакцинацию от коронавируса или переболевшие Covid-19 и имеющие антитела. Кроме того, перед отправкой всех новобранцев обязательно протестируют на наличие коронавируса. Молодые люди с Covid-19 отправят лечиться. Остальные юноши по прибытию в часть по желанию смогут сделать прививку вакциной «Спутник V».

По итогам предыдущих призывов стоит отметить, что молодежь очень изменила свое отношение к армии, они не боятся предстоящей службы. Все пожелания юношей по поводу места службы по возможности учитываются. Как правило, комиссар Царицынского военкомата Виктор Кузнецов проводит беседу с каждым призывником, выясняет его желания, оценивает возможности, что в итоге позволяет наладить с молодым человеком доверительные и уважительные отношения.

Также последние годы у работодателей возрос интерес именно к соискателям, отслужившим в армии. В этом нет никакого секрета — просто юноши, имеющие за плечами армейский стаж, как правило, более собраны, ответственны, они готовы и могут принимать серьезные и взвешенные решения.

Для человека, прошедшего службу в рядах вооруженных сил, открыты многие двери, особенно в области государственной и муниципальной службы. Согласно изменениям в законодательстве (с 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву»), в приоритете стоят молодые люди, прошедшие службу либо по призыву, либо по контракту.

Анализируя обращения призывников, их родителей, можно сделать вывод, что сегодняшние будущие защитники родины ориентированы на место службы. Они не задумываются о получении отсрочки, им важнее отслужить и выбрать приоритеты на будущее.

Метки: , , ,

Выбор редактора