Новости

В Клубной системе «Орехово» прошел тотальный диктант

13/04/2021

Тотальный диктант состоялся на площадке Клубной системы «Орехово» 10 апреля 2021 года. В этот раз «диктатором» была Жанна Калмагорова — композитор, поэт, член Союза писателей Российской Федерации.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТКС «Орехово» Галина Долгашова, культурная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих ежегодно проходит в Клубной системе «Орехово».

— Мы рады, что являемся площадкой для продвижения грамотности и любви к родному русскому языку не только жителей нашего муниципального округа, но и города в целом, — подчеркнула Галина Георгиева. — Акция проходила с соблюдением всех необходимых санитарных норм и правил. Участники соблюдали социальную дистанцию и пользовались средствами индивидуальной защиты.

Как отмечают организаторы, тотальный диктант — это просветительская акция, которая проходит ежегодно, начиная с 2004 года. Цель общественного проекта — объединить всех, кто любит русский язык, кто хочет на нем грамотно говорить и писать.

В этом году тотальный диктант проходил в трех режимах: очно на площадке, в формате #пишемдома и онлайн.

Метки: , ,

Выбор редактора