Новости

Михаил Гребенчиков рассказал о последствиях уклонения от службы в армии

16/04/2021

Весенний призыв в армию, начавшийся 1 апреля, проходит в рабочем режиме и продлится до 15 июля. Каждый понедельник с 11:30 в Объединенном военном комиссариате Царицынского района ЮАО г. Москвы по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2. призывная комиссия Орехова-Борисова Северного ведет прием молодых людей, получивших повестку.

По действующему законодательству призывники, не имеющие ограничений по состоянию здоровья или отсрочек по службе по причинам, предусмотренным законом, должны отслужить 12 месяцев. Уклонение от армии может негативно сказаться на дальнейшей судьбе юношей.

— Совместно с представителями полиции, военкомата, общественных организаций, аппарата Совета депутатов муниципального округа, управы района мы проверяем адреса регистрации призывников, уточняем информацию об их фактическом проживания, — рассказывает председатель призывной комиссии Орехово – Борисово Северное, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово – Борисово Северное Михаил Гребенчиков. — Также проводим беседы с родственниками, вручаем повестки непосредственно призывникам или их близким.

В 2014 году вступил в силу Федеральный закон № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву». Кроме того, внесены изменения и в Федеральные законы «О государственной гражданской службе РФ», «О муниципальной службе в РФ», «О воинской обязанности и военной службе», согласно которым «уклонисты» в будущем не смогут устроиться на работу в государственной и муниципальной службе. К тому же вместо военного билета они получат «справку уклониста».

Метки: , ,

Выбор редактора