Новости

10 августа 2019 года в Крылатском состоится финал двух масштабных Чемпионатов

08/08/2019

10 августа 2019 года в Крылатском состоится финал двух масштабных Чемпионатов, участие в которых примут настоящие профессионалы, чья жизнь сопряжена с постоянным риском в двух мощнейших стихиях – в огне и на воде.

На водной глади Гребного канала пройдет финал XII Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям ГИМС МЧС России, а на набережной за звание лучших поборются участники Открытого Чемпионата города Москвы по боевому развертыванию на Кубок председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Москвы, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

Бежать, плыть, карабкаться, нести, прокладывать, взлетать, бросать, вытаскивать, спасать, помогать — это если в 10 словах о мероприятии, которое пройдет уже 10 августа на Гребном канале. 

Надеть боевую одежду, пока “горит спичка” (45 секунд), и 35 секунд, чтобы взобраться на 4 этаж учебно-тренировочной башни, протянув за собой рукавную линию, и приступить к ликвидации условного возгорания.  Соревнования отличаются от реальной жизни лишь тем, что возгорание условно и пострадавших нет и быть не может. Все это – финал Чемпионата по боевому развертыванию, участие в котором примут 10 лучших команд, прошедших несколько отборочных этапов. 

На самом Гребном канале развернутся не менее зрелищные состязания. Всероссийский чемпионат по водно-моторным видам спорта впервые пройдет в Москве. Во время нелегкой борьбы участники продемонстрируют свои умения и навыки по спасению людей на воде и оказанию первой помощи, терпящим бедствие.

Яркой будет и программа, которую организаторы подготовили для гостей мероприятия на территории Крылатского:

Интерактивные площадки;

Мастер-классы

Силовое многоборье пожарных и спасателей;

Памп-трек;

Скейт-парк;

Выставка ретро-техники;

11 полевых кухонь;

и конечно захватывающие соревнования на пределе человеческих возможностей. 

 

Сбор представителей СМИ: 10.30

Церемония открытия: 11.00

Место проведения: г. Москва, Олимпийский учебно-спортивный центр  «Крылатское», Гребной канал.

Выбор редактора