Новости

Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД

12/02/2015

12 февраля мэр Москвы Сергей Собянин посетил реконструкцию развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД.

«Реконструкция началась лишь в сентябре 2014 года, но здесь уже развернуто полномасштабное строительство», — заявил Сергей Собянин.
Реконструкция данной развязки является частью комплекса работ по улучшению транспортной доступности юго-востока столицы. Она предусматривают замену съездов типа «клеверный лист» современной развязкой с направленными съездами.

В ходе улучшений транспортной доступности Юго-Восточного округа столицы было построено метро в Жулебине, реконструирован участок Волгоградского проспекта с развязкой на МКАД. Сейчас идут работы сразу на 4-х крупных объектах: станция метро «Котельники», новая Кожуховская линия метро, реконструкция Рязанского проспекта и развязки на МКАД. Также, для удобства пешеходов, предусмотрено строительство пешеходного моста на Рязанском проспекте (взамен существующего «Рязанский-2») и реконструкция подземного пешеходного перехода в районе 7-го километра МКАД.

«Я надеюсь, что работы по реконструкции данной развязки будут закончены до конца года, как и подъезд к метро «Лермонтовский проспект». Они значительно облегчат доступ москвичей из близлежащих районов и жителей Подмосковья», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Президент компании-генподрядчика Дмитрий Евсеев доложил столичному градоначальнику о ходе строительства развязки.

«Будут построены 2 эстакады протяженностью 670 метров, тоннель из области на МКАД, проведена реконструкция существующего пешеходного перехода и расширение путепровода на МКАД для того, чтобы более удобно заезжать на эстакаду. Сейчас мы ввели все дублеры, в данный момент обсуждается вариант возведение эстакады совместно со строительством станции метро «Нижегородская», — добавил Дмитрий Евсеев.

По словам Сергея Собянина, в Москве продолжается масштабное дорожное строительство, несмотря на сложную экономическую ситуацию. «Ни один объект, начатый строителями, не остановлен. В частности, на МКАД мы строили, реконструировали 13 объектов, из них шесть уже закончено, пять будет завершено в этом году и два перейдут на следующий год, но основные работы по ним также будут закончены», — подчеркнул Мэр Москвы.

Выбор редактора