Новости

Большинство московских таксистов не поддержало забастовку

13/02/2015

taksi-istra-moskvaКрупнейшие столичные диспетчерские рапортуют о том, что проблем с таксомоторными перевозками, в связи с забастовкой ряда перевозчиков, в Москве не зафиксировано. По их информации, забастовка не носит массовый характер. Работу прервали всего 1% от всех официальных такси города – это примерно 15-50 машин.

Число машин, выполняющих рейсы в данный момент, соответствует обычному уровню, а среднее время подачи машины осталось неизменным.

По словам генерального директора «Нового желтого такси» Феликса Маргаряна, в случае нехватки автомобилей и водителей в предстоящие выходные организация готова выпустить на линии дополнительный подвижной состав.

«Несомненно, заказы перейдут другим таксомоторным компаниям, однако мы не участвуем в забастовке. Наоборот, в эти дни мы увеличиваем подвижной состав на всякий случай. Все, кто был в отпусках, выйдут на линию», — заявил он.

Вместе с тем Департамент транспорта г. Москвы считает, что представители Межрегионального Транспортного Профсоюза должны пойти на переговоры с диспетчерскими службами и решить все вопросы путем диалога, но никак не с помощью забастовки.

«Наш приоритет – это интересы горожан, которые должны быть учтены всеми участниками. Мы строим диалог с представителями бизнеса: идет этап обсуждений, в положительном результате которого заинтересованы все. Более того, мы видим для себя основную цель в создании цивилизованного и конкурентного рынка таксомоторных перевозок в столице», — заявили в Департаменте транспорта г. Москвы.

Кроме того, данное ведомство контролирует ситуацию с забастовками таксистов и при необходимости готово принять срочные меры.

Выбор редактора