Новости

Куда можно сдать вторсырье

16/02/2015

Однmakulatura-gruppa-Bа из задач современных жителей планеты – сохранение живой природы в ее первозданном виде. Существует много способов сделать это, один из которых – сбор вторичных отходов для их последующей переработки. Сдача вторсырья – наиболее очевидный способ помочь природе, однако требующий от гражданина немалых усилий.

В большей степени в связи с тем, что централизованный схемы сбора вторичного сырья Москве до сих пор нет, поэтому проще и легче выбросить газету, бутылку или картонную упаковку в мусорное ведро, не заботясь о сохранении окружающей среды.

Однако, благодаря мелкому и среднему бизнесу, пункты сбора вторсырья в столице все же есть. В нашем районе их можно найти по адресам:

Магазин на ул. Маршала Захарова, 19 – принимает макулатуру и стекянные бутылки (в т.ч. стеклобой)

ГБУ ТЦСО «Орехово» на ул. Шипиловская, 9 корп.2 – принимает одежду для детей и подростков, книги, игрушки, различный инвентарь. Единственное условие – износ вещей не должен превышать 30%.

Напомним, что стеклянные бутылки производятся из песка, который добывается в карьерах, а для изготовления 60 кг бумаги срубают 1 дерево. Помните это и берегите природу!

Выбор редактора