Новости

Куда пойти 8 марта

05/03/2015

 

8-еГрядут удлиненные выходные, основным событием которых станет Международный женский день 8 марта. Куда пойти отдохнуть в эти дни? Да так, чтобы провести время с семьей и при этом провести его с пользой? Мы подготовили список событий, которые приглашают в свои стены в первые мартовские дни.

Сад «Эрмитаж» (8.03 с 15:00 до 17:00)

Здесь посетителям расскажут о роли женщин в мировом искусстве, проведут интеллектуальные, творческие и современные конкурсы, которые обязательно увенчаются призами. Так, в ходе творческого конкурса «Живые картины» все желающие смогут переодеться в одежду персонажей известных картин и почувствовать себя участниками определенного исторического события. Также в саду пройдет городской проект «#8мамарта», в рамках которого посетители смогут изменить свое отчество на «мамчество» и получить поздравительную открытку, которую можно подарить своим мамам. Всем пришедшим женщинам «Эрмитаж» подарит букет весенних цветов.

Парк «Музеон» (7.03 с 13:00, 8.03 с 15:00)

Помимо других праздничных мероприятий, сюда тоже придет «мамчество». В рамках этого современного проекта ряд скульптур на 2 дня изменят свои реальные отчества на «мамчества». Также гостям проведут познавательную экскурсию, в процессе которой москвичи и гости столицы узнают много чего интересного: например, почему мать И. Сталина не восхищалась славой сына и пророчила ему карьеру священника, зачем матушка Н. Хрущева научила его петь и пр.

Музей-заповедник «Коломенское» (7.03 с 17:00, 8.03 с 14:00)

Обширная праздничная программа откроется лирической программой «Нежность…», на котором под аккомпанемент фортепиано выступят известные певцы, а далее концерт продолжится романтическими песнями о любви. 8 марта «изюминкой» программы станет выступление юных талантливых музыкантов. А под вечер во дворце Алексея Михайловича начнется вокально-инструментальная программа, в рамках которой перед зрителями предстанут молодые пианисты.

Культурный центр «ЗИЛ» (7.03 с 16:00)

Посетители увидят выступления и мастер-классы от школы капоэйра, занятия ансамбля бальных танцев и участников соревнований Москвы и РФ по бальным и спортивным танцам. Выступление продолжат творческие коллективы ЗИЛа и актеры столичного театра «Балет Москва». Под занавес мероприятия состоится представление фольклорно-хореографического номера «Народные гулянья» с участием коллективов «Ожерелье» и «Юный ЗИЛовец».

Помимо этого, все желающие смогут отведать настоящих кубинских коктейлей, которые взбодрят и повысят настроение гостей праздника.

Парк-музей «Этномир» (7 и 8.03 с 9:00)

На самой известной столичной площадке, представляющей достижения народных промыслов, состоится фестиваль женских ремесел. В рамках него будут представлены лучшие образцы шитья, вышивки, кружевоплетения, росписи, ткачества, изделия из бисера и другие интересные хенд-мейд творения. Помимо этого, все желающие на фестивале смогут посетить мастер-классы по изготовлению подобных необычных вещиц.

На всей территории парка будет организована продажа цветов, а для детей будет работать музей кукол, в котором ребята познакомятся с самыми русскими традиционными игрушками.

Парк «Кузьминки» (7.03 с 15:00)

В преддверии праздника 8 марта здесь пройдет день моды «Plus Size Fashion Weekend», который является одним из самых ожидаемых событий этой весны. Зрители увидят показы ведущих российских дизайнеров, кастинг моделей, дефиле, а также мастер-классы от визажистов и стилистов.

Помимо этого, гостей ожидают подарки, сюрпризы и живая музыка.

Ярмарка в «Lumiere Hall» (7.03 с 11:00)

Мероприятие будет в первую очередь интересно мужчинам, которые не успели купить подарок своей второй половинке на 8 марта. Сэкономив нервы и время, а также подобрать необычный презент родным и близким женщинам.

Выбор редактора