Новости

Очередные результаты «Заслона»

06/03/2015

Оперативно-профилактическое мероприятие «Заслон-1» продолжает приносить свои плоды. В частности, 5 марта в ЮАО г. Москвы были закрыты 2 наркопритона.

В первом случае сотрудники полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники выявили, что 28-летняя безработная москвичка предоставляла свою квартиру наркозависимым людям для употребления запрещенных препаратов и психотропных веществ. А в Нагорном районе участковые установили, что 36-летняя безработная москвичка организовала наркопритон в своей квартире по Балаклавскому проспекту.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ.

Кроме этого, вечером 4 марта сотрудникам ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о разбое. По словам потерпевшей, несколько минут назад на ул. Кировоградская на нее напала неизвестная женщина, угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитила у нее денежные средства.

5 марта в 00.30 в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Заслон-1» сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное на ул. Кировоградская подозреваемая была задержана. Ею оказалась безработная 20-летняя приезжая из Северо-Кавказского федерального округа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). К подозреваемой избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора