Новости

В пожарных частях ЮАО прошли дни открытых дверей

10/03/2015

Пожарная часть 43 1На прошедшей неделе при содействии начальника пожарной части № 43 Сергея Орлова и сообщества «А у нас в Царицыно» была проведена экскурсия.

Ее проводил командир отряда Андрей Алешин, работающий в данной пожарной части уже 15 лет. В ней он сперва прошел альтернативную службу, а затем перешел на работу и дослужился до нынешней должности.

Также Андрей Алешин рассказал о профессии спасателя в преддверии празднования «25 лет МЧС». Он рассказал собравшимся о современном спасательном оборудовании, показал, как работает Пожарная часть 43 5кислородный баллон, на сколько времени его хватает, когда с ним работаешь. Помимо этого, командир отряда продемонстрировал маску для спасаемого, как она подключается к баллону, что она используется при эвакуации потерпевших из задымленных помещений вдалеке от очагов высокой температуры.

Дети и гости экскурсии с удовольствием примерили каски, посидели за рулем в пожарной машине. В завершении мероприятия они выразили благодарность за интересную экскурсию начальнику пожарной части № 43 Сергею Орлову и командиру отряда Андрею Алешину.

Выбор редактора